Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Липецкая область, Усманский район, село Никольское, улица Ленина, д. 250
8 (47472) 3-94-36
8 (47472) 3-93-47

Контакты

Здоровый образ жизни

Дата публикации: 17.05.2019г.

Скачать документ

В Никольском сельском поселении уделяется большое внимание здоровому образу жизни. Занятия физкультурой и спортом стало престижным видом досуга у нашего населения.  Для этого здесь созданы хорошие условия.

 Всё больше детей и взрослых стремятся   потренироваться,  размяться, просто поиграть на свежем воздухе,   или в спортивном зале.

   Современный школьный спортзал,  после занятий школьников,   открыт для всех желающих заниматься волейболом  и баскетболом.   

  Не пустует спортивный зал и при администрации Никольского сельсовета. Там работают различные секции, установлены тренажёры, можно накачивать мышцы, потягать гири, поиграть в настольный теннис. В активе местных спортсменов немало наград и побед.    

 Для занятий спортом на свежем воздухе при школе в зимнее время заливается каток, где катаются на коньках, играют в хоккей.

На просторном стадионе в летнее время происходят футбольные баталии, играют в волейбол и баскетбол. Зимой проложена лыжня для любителей лыж.

Любовь к спорту нужно прививать с детства. На территории поселения много детских спортивных площадок  с горками, качелями, вертушками, песочницами. Оборудованы детские площадки  в двух детсадах, при досуговом центре. Большой популярностью пользуется уличный тренажёр у администрации.

 Популяризация здорового образа жизни, воспитание подрастающего поколения, вовлечение в занятия спортом людей всех возрастов являются одной из главнейших задач в нашей работе.

 

Васильева
Валентина Ивановна

глава администрации