Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Липецкая область, Усманский район, село Никольское, улица Ленина, д. 250
8 (47472) 3-94-36
8 (47472) 3-93-47

Контакты

Весна

Дата публикации: 18.04.2017г.


 

             Весна – время начала работ по благоустройству и наведению порядка вокруг домов, на улицах. С наступлением первых погожих деньков жители села Никольского взялись за уборку своего села.

            Мы все хотим жить в благоустроенном селе, купаться в чистом пруду, отдыхать на зелёном бережке у воды.   «Весенний вопрос» ежедневно стоит в повестке работы  администрации сельского поселения. По её инициативе и при активной поддержке жителей, общественности села регулярно проходят экологические акции, чистые четверги, субботники. Работы  и хлопот в это время предостаточно. Мы убираем около заброшенных домов, стихийные свалки, белим, красим, озеленяем наше село. За каждой организацией закреплён определённый участок, за санитарным состоянием которого ведётся постоянный контроль. Особое внимание уделяется поддержанию порядка на двух сельских кладбищах. Здесь в прошлом году провели большую работу по обустройству территории, посадили ивы, цветы, установили ограду, ворота.

         Постоянно поддерживается порядок на памятнике воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

         В центре села благоустраиваем новую территорию  у недавно построенной башни-часовни в память о наших далёких предках. Работники администрации, учащиеся школы посадили там каштаны, ивы, цветы, туи. Посаженные вечнозелёные туи придают торжественность. Работники досугового центра устанавливают у башни-часовни оригинальные декоративные клумбы.

        Пройдёт совсем немного времени и природа оплатит заботу и внимание людей зелёным нарядом, яркими цветами, здоровым и полезным отдыхом.

 

 

 

                                                                         

Васильева
Валентина Ивановна

глава администрации