Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Липецкая область, Усманский район, село Никольское, улица Ленина, д. 250
8 (47472) 3-94-36
8 (47472) 3-93-47

Контакты

Неделя детской и юношеской книги

Дата публикации: 12.09.2016г.


В Никольской сельской библиотеке стало традицией на весенних школьных каникулах проводить Неделю детской и юношеской книги. В этом году она была посвящена 110-летию Агнии Барто. 24 марта Ребятам из пришкольного лагеря была предложена игра-портрет « В стране весёлого детства» по стихам юбиляра. Было очень весело, интересно и поучительно. Ребята читали наизусть стихи с юмористическими и сатирическими зарисовками детских характеров, высказывали своё отношение к героям стихов.

 

Библиотека принимала участие в акции « Дни защиты от экологической опасности», которая проводилась с 22 марта по 3 июня. Был выпущен буклет   «Жизнь в руках живущих», где были представлены мероприятия по экологическому воспитанию: беседа-информация о значении воды в жизни человека, кроссворд о птицах, экологический турнир « Жизнь в руках живущих».

22 апреля в Всемирный день земли библиотека подготовила для школьников экологический турнир   «Жизнь в руках живущих». Команды: Мудрый филин и Лесная фея соревновались в знаниях: правил поведения на природе, животных и растений, пословиц и поговорок.

Были подведены итоги конкурса рисунков « Природа-наш дом». Призёры конкурса рисунков, активные участники акции получили сладкие призы.

Васильева
Валентина Ивановна

глава администрации